Мы в социальных сетях:
» » Введение предоплаты для Украины за газ перенесено Газпромом на 16 июня

Введение предоплаты для Украины за газ перенесено Газпромом на 16 июня

◈ 11-06-2014, 15:22
1701
Распечатать
газпром

Как считает глава Газпрома Алексей Миллер, последние дни идут очень интенсивные переговоры, в результате которых пока что принято решение их продолжить, а также планируется повременить со сроком введения предоплаты за газ, который поставляется украинским партнерам. В ближайшее время будут выданы соответствующие распоряжения.

Как пишут новости онлайн 24, в ночь на одиннадцатое июня руководителями российской компании Газпром решено перенести срок введения предоплаты на шестнадцатое число поточного месяца.

Участники переговоров с российской стороны заявили, что это шаг на встречу компании «Нафтогаз Украины» для того, чтобы интенсивные переговоры имели место и впредь, но не позже 10 часов утра понедельника 16 июня. Это решение было принято после двусторонней встречи представителей Европейского Союза и руководителей российского открытого акционерного общества. Компания Газпром намерена сразу же выполнить достигнутые договоренности.

По сообщению новости онлайн сегодня, глава Газпрома также отметил, что очень надеется на конструктивный диалог в двухсторонних и трехсторонних переговорах, соответственно с украинской делегацией и Европейской комиссией, которые должны состоятся по плану завтра в Брюсселе.

Напомним, сейчас цена на импортируемый Россией газ на украинскую территорию составляет 485 долларов за тысячу кубометров согласно долгосрочному контракту. Компания «Нафтогаз Украины» в ходе переговоров пытается сохранить скидку и получить приемлемую для них цену в 268,5 долларов.




  ✎