Мы в социальных сетях:
» » Дмитрий Медведев поручил доработать налоговый кодекс

Дмитрий Медведев поручил доработать налоговый кодекс

◈ 26-06-2014, 04:53
1808
Распечатать

Дмитрий Медведев поручил доработать налоговый кодекс


 
С целью создания более благоприятного инвестиционного климата Д. Медведев поручил Минэкономразвития доработать налоговый кодекс РФ.
Крайний срок подачи изменений установлен 30 июня этого года. При этом данное решение глава правительства принял после проведения совместного совещания Министерства финансов РФ, Минэкономразвития и Российского союза предпринимателей и промышленников, а необходимостью такого решения была насущная необходимость создания более благоприятных условий для иностранного капитала на территории России.
Так в частности эти изменения должны стимулировать иностранные компании и организации по их переходу под российскую юрисдикцию, что сделает их деятельность более прозрачной для контролирующих и налоговых органов сообщает интернет издание Новости онлайн 24. При этом особое внимание Дмитрий Медведев обратил на более чёткую формулировку определения доли совокупного участи иностранного капитала в доле того или иного предприятия или организации в размере пятидесяти процентов плюс один голос сообщает интернет издание Новости онлайн.
Так же оговоренным ведомствам доработать положения налогового кодекса в части уровня ставки налогообложения в соотношении к уровню, установленному в Российской Федерации для отечественных предприятий, с учётом одновременного увеличения порога необлагаемой прибыли предприятия или организации, с которого начинается удержание федерального налога.


  ✎