Мы в социальных сетях:
» » "Ростелеком" выполнил задание президента

"Ростелеком" выполнил задание президента

◈ 30-06-2014, 03:00
1882
Распечатать
Теги: Россия 

 

В 2011 году президент России, дал поручение госпредприятиям снизить свои затраты не менее чем на 10% в течении последующих трех лет, "Ростелеком" справился с этой задачей лучше всех.
К такому выводу пришла независимая комиссия, созданная при Министерстве финансов Российской Федерации исходя из информации, опубликованной на официальном сайте Правительства России, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24. В данном случае, по итогам 2013 года государственная компания "Ростелеком" снизила свои затраты на приобретение товаров и услуг на единицу произведенной продукции на 60.4% или в пересчёте на номинальные величины в 2013 году на эти нужды компания затратила на 12.6 миллиарда рублей меньше, чем это было в 2012 году. По заявлению президента компании "Ростелеком" такого результата удалось достигнуть благодаря введению тендерных процедур при выборе того или иного подрядчика для выполнения необходимых компании объёмов работ. Помимо этого компания кардинальным образом пересмотрела нормы показатели норм расхода на затратные материалы, а тек же ремонт и обслуживание технологического оборудования, продолжает интернет издание Новости Онлайн.
Менее значительных результатов по данному показателю добились такие государственные компании как "Аэрофлот" (30.7%) и компания "Российские железные дороги" (27.9%). А к национальным аутсайдерам этого рейтинга, по представленной на интернет сайте Правительства РФ информации, относятся ОАО "Оборонсервис" и концерн "Алмаз-Антей", которые "с трудом" с этом году преодолели десятипроцентный рубеж.


  ✎