Мы в социальных сетях:
» » Минфин РФ хочет ввести плату за медуслуги с безработных граждан

Минфин РФ хочет ввести плату за медуслуги с безработных граждан

◈ 13-07-2014, 02:14
2170
Распечатать

Взимание платы за медуслуги

 

Для того чтобы обеспечить сбалансированность финансовой системы ОМС Министерство финансов РФ предлагает с 2015 года ввести взимание платы с безработных россиян за ряд медицинских услуг, которые присутствуют в полисе ОМС. Об этом сообщают свежие новости онлайн.
Данное предложение размещено на официальном сайте министерства финансов РФ. Оно вытекает из проекта основных направлений бюджетной политики на следующий год, а также на 2016-17 года.
В официальном документе сказано, что данная мера, в виде соплатежей пациентов за определенные медицинские услуги, поможет сбалансировать финансовую систему ОМС. От предложенных платежей освобождаются дети, пенсионеры, а также те, кто стоят на учете в Центре занятости населения как безработный.
Как пишут новости онлайн 24, минфин предлагает сделать доплаты равные 18% от основного тарифа страховых взносов на ОМС. Уже известно, что в 2015 году тариф составит 18 тыс. 864 руб. Таким образом, есть вероятность, что со будущего года безработные будут обязаны ежегодно доплачивать медучреждениям по 3 500 руб.
Как будут взимать плату с безработных пациентов пока не известно. В предложенном документе по этому поводу также нет никакой информации. Скорее всего, безработного человека будут принуждать оплатить новый полис ОМС. Однако здесь вытекает другая проблема – как отозвать действующие бесплатные полисы?
В предложении минфина присутствуют еще некоторые неопределенности. Поэтому о рассмотрении и принятии закона говорить рано.
Оставайтесь с нами, следите за наши обновлениями на этом сайте, на страницах в социальных сетях и не пропустите ничего интересного из мира новостей.

.

 



  ✎