Мы в социальных сетях:
» » Пятилетний мальчик нашел уязвимость в системе безопасности Xbox

Пятилетний мальчик нашел уязвимость в системе безопасности Xbox

◈ 5-04-2014, 13:44
2043
Распечатать

взлом икс бокс

Кристофер Фон Хассел, которому едва исполнилось 5 лет, дабы играть в игры онлайн без разрешения родителей, научился обходить авторизацию в Xbox Live. Как выяснилось, для того чтобы войти в чужой аккаунт достаточно лишь простой комбинации клавиш и сайт засчитывал введение пароля – пишут последние новости онлайн.

Фон Хассель – старший работает специалистом по компьютерной безопасности. Он пытался ограничить сына от приставки Xbox: он закрывал доступ к некоторым играм, которые не предназначены для детей. Однако стал замечать, что мальчик непонятным образом все равно в них играет. Отец долго ломал голову, как Кристоферу удавалось войти на его страницу, обойдя защиту. Были мысли, что он подсмотрел пароль. Поэтому ему пришлось поговорить с сыном и узнать правду. Как рассказал мальчик, он просто в окошке пароля нажимал пробелы, система давала сбой, и ребенок получал доступ к взрослым фильмам и играм. А когда мальчик признался, сознательный родитель сразу же сообщил об этом в Microsoft. Там удивились сообразительности ребенка, но пообещали исправить допущенные ошибки. Как сообщают свежие новости онлайн, самому Кристоферу за его находку компания подарила четыре видеоигры, полсотни долларов и бесплатную подписку на Xbox Live на год. И даже упомянули, что имя Кристофера занесено в список тех, кто внес вклад в развитие безопасности сервисов.

Отец заявил, что такой случай в их семье происходит не в первый раз. Кристофер не единожды обнаруживал подобные уязвимости. Ранее когда мальчику исполнилось всего годик, он обходил блокировку смартфона, зажав клавишу Home.



  ✎