Мы в социальных сетях:
» » Доля устройств работающих под Android неумолимо растёт

Доля устройств работающих под Android неумолимо растёт

◈ 3-08-2014, 18:25
2740
Распечатать

 

 

Доля устройств работающих под Android неумолимо растёт

Так в частности, по итогам II квартала этого года количество смартфонов работающих под этой операционной системой составила 85%.
При этом по сравнению с аналогичным периодом минувшего 2013 года, объём распространения Android на различный мобильных и стационарных устройствах выросло практически на 5%, что для современного Ай Ти рынка является довольно хорошей динамикой для продвижения того или иного продукта, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Такие данные, вчера опубликовали представитель американской исследовательской компании Strategy Analytics её генеральный директор Нил Моустон. При этом в её отчёте приводятся и данные по доле рынка операционных систем иных производителей. Так в частности, iOS занимает 11,9%, годом ранее эта величина составляла 13,4%, доля Windows Phone сократилась с 3,8% до 2,7%, а на устройства, которые работают на платформе BlackBerry, составили всего лишь 0,6% Ай Ти рынка, притом, что ещё год назад показатель BlackBerry составил величину в 2,4%. Так же, в своём докладе Нил Моустон отметил, что в мире так же наблюдается и значительный рост продаж, мобильных средств связи. В частности за минувший квартал мировой объём продаж смартфонов вырос на 27% по отношению к такому же периоду 2013 года, что в абсолютных цифрах составляет 295 миллионов устройств, сообщает интернет издание Новости Онлайн. Кстати, если у вас sony xperia x, то во-первых, мы вас поздравляем с отличным приобретением, а во-вторых хотим дать дельный совет. Телефон без чехла сейчас как человек без одежды. Тем более на сайте есть огромный выбор всевозможных чехлов по приемлемым ценам. Множество отзывов и долгие годы работы на рынке. Профессиональный подход к своему делу.
Так, что в целом, на этом рынке, установилось довольно, однозначное господство продукта, разработанного компанией Google, а для того, что бы изменить данное соотношение, конкурентам Android необходимо будет представить на рынке действительно, что-то революционное, сказал в заключении генеральный директор компании Strategy Analytics.Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире технологий в нашей стране и за ее пределами.
.


  ✎