Мы в социальных сетях:
» » Особенности современного рынка смартфонов

Особенности современного рынка смартфонов

◈ 7-08-2014, 12:02
2947
Распечатать
Теги: новости 

рынок смартфонов

Современный житель Санкт-Петербурга не может жить без мобильного телефона. Данные гаджеты уже давно стали незаменимой частью жизни людей и основным связующим звеном с миром. Многие предпочитают приобретать не просто обычный сотовый аппарат, а полноценную систему, позволяющую пользоваться всемирной паутиной, многочисленными веб-приложениями и практичными программами.

По прогнозам аналитиков компании J’son & Partners Consulting, спустя четыре года общий российский рынок «умных» телефонов достигнет уровня в 39,9 млн. единиц. Доля смартфонов в объемах реализации всех мобильных аппаратов увеличится до 92%. Однако на сегодняшний день функциональная составляющая смартфонов, по мнению многих специалистов отрасли, достигла своего пика.Поэтому ведущие производители в основном экспериментируют с дизайном, форм-фактором гаджетом, комфортом их использования.

Большинство флагманских гаджетов топовых брендов фокусируются на новых «фичах». Они акцентированы на фитнес-функциональность, становятся все более прочными и защищенными от негативного влияния окружающей среды. Ярким примером этому является флагман Samsung S5, отличается который от своего предшественника использованием высочайшего уровня защиты корпуса (IP67), надежно защищающим от дождя, пыли, песка.

Японская корпорация SONY, как и ранее, делает основную ставку на улучшение качества фотографий. Продемонстрировав новую 20,5 МП камеру в своем новом флагмане SONY Experia Z2, специалисты лишний раз напомнили, что камерофоны являются неизменной частью будущего мобильной индустрии.

Среди наиболее оригинальных форм-факторов стоит выделить смартфон LG G Flex с уникальным изогнутым экраном. Согласно мнению большинства экспертов, гаджет с подобным дизайном займет определенную нишу в сегменте мобильных телефонов, став, скорее демонстрацией передовых технологии, а не массовым продуктом.

Дисплеи флагманских мобильных телефонов, узнать стоимость которых легко на портале Апорт, в основном находятся в пределах от 5,2 до 6 дюймов. Что касается корпусов гаджетов, то с каждым днем они становятся все более элегантными и супер тонкими, со всевозможными экспериментальными материалами на задней части корпуса. Так, к примеру, китайский вендор Gionee продемонстрировал в начале текущего года свой новый девайс Gionee Elife S5.5, изюминкой которого стала рекордная толщина – всего 5,5 мм.



  ✎