Мы в социальных сетях:
» » Microsoft закроет лабораторию в Кремниевой долине

Microsoft закроет лабораторию в Кремниевой долине

◈ 19-09-2014, 10:48
2594
Распечатать

Очередное сокращение сотрудников в Microsoft

 

Корпорация Microsoft намеревается закрыть одну из своих лабораторий, расположенную в Кремниевой долине, об этом сообщают новости Hi-Tech технологий.
Стало известно, что руководство Microsoft приняли решение закрыть одну из главных лабораторий, находящейся в Кремниевой долине. В результате чего под сокращение попадет 18 тысяч сотрудников. Однако представители корпорации сообщают, что всем сокращенным будет предложена хорошая альтернатива.
Microsoft сократит 18 тыс сотрудниковПодобное сообщение в своем официальном микро-блоге Twitter сделал один из работников исследовательского центра Дерек Мюррей.
Такое решение было принято в связи с масштабным сокращением штатов корпорации Microsoft, о котором много говорили еще в середине лета текущего года. Как сообщают новости Hi-Tech, компанию покинут 18 тысяч сотрудников.
Хотим напомнить, что лаборатория, расположенная в Кремниевой долине, работала над безопасностью и приватностью данных, а также проводила различные исследования по улучшению параметров поиска необходимой информации в интернете. Все исследовательские работы были тесно связаны с сервисами корпорации Microsoft.
Несмотря на сокращение штата, компания продолжает активно заниматься разработками новых технологий для улучшения своего продукта. Несколько дней назад стало известно, что в Microsoft запланировали презентацию новой Windows 9, которая намечена на 30 сентября.


  ✎