Мы в социальных сетях:
» » Компания Tesla планирует разворачивать систему космического интернета

Компания Tesla планирует разворачивать систему космического интернета

◈ 8-11-2014, 19:43
2014
Распечатать

С этой целью на околоземной орбите будет развёрнуто более семисот спутников


С этой целью на околоземной орбите будет развёрнуто более семисот спутников. Насколько эти планы, заявленные известным американским предпринимателем Элоном Максом, основателем компании Tesla, станут реальностью покажет время, но то обстоятельство, что компании придётся побороться за этот рынок с такими гигантами, как Google и Facebook, это однозначно? сообщает интернет издание Новости hi tech и технологий со ссылкой на "BBC News".
Однако преимущества Элона Макса в этом направлении довольно очевидны, ведь одна из его компаний SpaceX, располагает определённым опытом в запусках космических аппаратов Ведь что Google, так и Facebook уже не первый год работают над развёртыванием аналогичных космических проектов. Однако преимущества Элона Макса в этом направлении довольно очевидны, ведь одна из его компаний SpaceX, располагает определённым опытом в запусках космических аппаратов различного назначения. А его новый компаньон, бывший топ – менеджер того же Google, Грег Уайлер является владельцем довольно широкого диапазона радиочастот предназначенных для трансляции интернет сигнала. Помимо этого, у Элона Макса уже есть вполне реальный ракетоноситель Falcon 9, который уже доказал свою работоспособность доставив небольшой груз на Международную космическую станцию (МКС)? сообщает интернет издание Новости hi tech и технологий со ссылкой на "BBC News".
И если этим компаньонам получиться реализовать этот грандиозный проект, состоящий из 700 спутников – ретрансляторов, то эта система связи в несколько раз будет крупнее, чем существующая система связи у американской компании Iridium Comminications. При этом, по мнению некоторых экспертов этого рынке, у компании Элона Макса Tesla несколько больше шансов чем у его конкурентов, ведь Google и Facebook планируют осуществление передачи радиосигнала через ретрансляторы установленные на воздушных шарах и беспилотных летательных аппарата, технология эксплуатации которых в данном качестве пока не опробована.


  ✎