Мы в социальных сетях:
» » Сотовые на газировке и польза от мобильников

Сотовые на газировке и польза от мобильников

◈ 12-03-2015, 08:24
2394
Распечатать

альцгеймера

Как сообщают Новости Онлайн, Лондонским дизайнером Daizi Zheng был изготовлен аналог мобильного телефона, принцип действия которого основан на газировке.

Благодаря содержанию сахара в напитке происходит генерация энергии из него. В результате такого химического процесса происходит разложение на воду и кислород. Результат становится заметным после того, как в телефон будет залито необходимое количество жидкости.

Наличие современной, жидкой био-батареи позволит свободно пользоваться телефоном приблизительно в 3-4 раза дольше по сравнению с литиевым аккумулятором. Также такая новая батарея не навредит экологии.

Впервые информация о таком устройстве появилась в октябре 2009 года. Топливный элемент был использован в качестве зарядного устройства для плееров, мобильных телефонов.

Это изобретение отличается от жидкой батареи тем, что в нем применялась технология, позволяющая делать энергию из метилового спирта, обладающего высокой концентрацией.

Как сообщили ученые из Университета Южной Флориды, а также Исследовательский центр болезни Альцгеймера во Флориде излучение происходящие от воздействия мобильных телефонов на человека, способствует улучшению памяти.

Как пишут Новости медицины, были проведены опыты на мышах, которые страдали от болезни Альцгеймера. Рядом с ними были помещены мобильные устройства. В результате излучения мыши были вылечены.

На протяжении многих лет бытуют разные мнения по поводу вреда мобильных телефонов, ученые Америки решили принять участие в этой дискуссии. Они не рекомендуют круглосуточно людям пожилого возраста общаться по мобильному телефону, так как еще не известны последствия после длительного общения по этому устройству.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎