Мы в социальных сетях:
» » Мобильное приложение ВКонтакте пользуется спросом

Мобильное приложение ВКонтакте пользуется спросом

◈ 16-06-2015, 09:36
2466
Распечатать

 Социальная сеть ВКонтакте

Как пишут Новости Онлайн 24, неимоверным спросом стало пользоваться мобильное приложение «ВКонтакте». Только за последний год количество пользователей, пользующихся планшетами и смартфонами, увеличилось в 2 раза. Если ранее люди заходила на свою страницу ресурса через стационарный компьютер, то сегодня многие из них пользуются созданным разработчиками приложением. Так, за апрель при помощи мобильных устройств за одни сутки на свои страницы в  социальную сеть вошли 20,3 миллиона человек. В марте мобильная аудитория составила 39%. Администрация сайта «Вконтакте» провела опрос пользователей, который показал, что люди, имеющие планшеты и смартфоны, будут и дальше использовать их для посещения своих профилей. Оставшийся 61% заходят на страницы посредством стационарного компьютера или же используют несколько устройств одновременно. Есть категория людей, которые, находясь дома, пользуются домашним компьютером, а, будучи, на выезде, используют мобильное устройство.

Социальная сеть ВКонтактеВзаимодействие участников сети происходит в режиме онлайн, это означает, что к веб-серверам осуществляется большое количество запросов, также как и к базе данных. Для обслуживания такого количества серверов необходимо много квалифицированных ИТ-специалистов. Отличный вариант подобрать персонал такого рода в компании Адм Про.

Один из представителей «ВКонтакте» подчеркнул, что количество мобильной аудитории выросло за счет перехода постоянных клиентов ресурса на мобильные платформы и органичности числа людей мобильных устройств. В связи с этим разработчики компании планируют сделать акцент на современные мобильные приложения, добавив в них всевозможные функции, которые доступны в базовой вариации сайта.

Многих пользователей интересуют вопросы, связанные с разными аспектами работы ресурса, включая технические. Ведь на серверную часть идет большая нагрузка: общение с друзьями, загрузка фотографий, просмотр видео, игры, музыки и т.д. При этом сайт должен быть доступным всегда и работать без перебоев. Разработчики планируют внедрить в мобильное приложение максимальное число функций, которыми пользуются пользователи стационарных компьютеров.

 

 



  ✎