Мы в социальных сетях:
» » Как совершаются сделки через Интернет

Как совершаются сделки через Интернет

◈ 9-06-2016, 05:21
2055
Распечатать
Теги: интернет 

Современный Интернет позволяет продавать и покупать товары, не совершая для этого долгих утомительных поездок и даже не выходя из дома. Хотя мало кто из обычных пользователей спешит открывать собственный бизнес в Интернете, покупателями товаров и заказчиками услуг с использованием дистанционного доступа становятся очень многие.

Как Интернет облегчает жизнь покупателей

Жителю Ивано-Франковска и любого другого города Украины не обязательно разбираться во всех нюансах осуществления торговли через глобальную сеть. Ему достаточно подключить широкополосное соединение в соответствии со своими запросами. Тогда выходить в Интернет можно будет в любое время.

Онлайн-магазины предлагают товары самых разных направлений — от еды до автомобилей, от бижутерии до новейших гаджетов. Информация о товаре может включать в себя подробное описание, перечисление характеристик, фото или видео, даже трёхмерный вид товара. У покупателя сложится впечатление, что он действительно ознакомился с тем, что собирается покупать, вживую.

Оплата, что весьма удобно, также проводится онлайн. Нет необходимости даже идти в банк и оформлять перевод. Достаточно иметь банковскую карту с подключённой системой интернет-банкинга (оплата с помощью приложения либо через браузер). Многие магазины также принимают платежи через электронные платёжные системы, регистрация в которых занимает минимум времени.

Таким образом, приобрести товар или услугу можно всего за несколько минут, никуда не уходя из-за монитора. Сделка оформляется по всем правилам, и добросовестные интернет-магазины предоставляют своим клиентам все те же гарантии, что и компании, которые продают товары офлайн.

Безопасность при покупках через Интернет

Заказывая услуги и приобретая товары посредством новейших технологий, не стоит забывать о безопасности. Прежде всего, сделки следует заключать только с проверенными компаниями, репутация и добросовестность которых не вызывают сомнений.

Прежде чем совершать сделку, стоит подробно прочесть текст соглашения или договора, не нажимая бездумно кнопку «Продолжить». Текст должен содержать сведения об обязательствах сторон, об ответственности продавца или поставщика услуг перед клиентом, о дополнительных комиссиях и сборах, если таковые имеются (например, за доставку заказа).

Кроме того, следует пользоваться защищённым интернет-каналом, чтобы личные и платёжные данные, такие как номер карты или номер электронного кошелька, не попали к злоумышленникам. Однако каждый пользователь должен также позаботиться о финансовой безопасности: защитить компьютер от хакерских атак с помощью антивируса и никому не пересылать платёжные данные в открытом виде — через сообщения и так далее. По материалам kozr.net

.



  ✎