Мы в социальных сетях:
» » Работы над проектом умной сигнализации "Flare" завершены

Работы над проектом умной сигнализации "Flare" завершены

◈ 3-11-2016, 06:52
1716
Распечатать

сигналка

Новый проект Берлинской стартап - фирмы "BuddyGuard", собравший на предзаказах через краудфандинговую платформу "Kickstarter", завершил разработку проекта, и готов вскоре представить его на рынок. Все данные по сигнализациям читайте по ссылке.

Со слов руководителя, упор в новинке сделан на технологию искусственного интеллекта, которая позволит сигнализации самостоятельно принимать решение о необходимости вызова полиции при появлении человека в доме. В сигнализацию встроена система распознавания лиц, что позволит внести определённый круг людей "с допуском" в ваш дом. Про точную стоимость установки охранной сигнализации

В основе этой сигнализации лежит умный датчик , по форме похожий на НЛО, крепящийся к любой стене дома. Встроенная видеокамера и аудиодатчик анализируют окружающее пространство всё время, пока хозяева отсутствуют в зоне контроля датчика. Принцип работы этой системы лежит в распознании голосов и лиц, если в доме появляется неизвестный, когда Вас не будет дома сигнализация сама передаст сигнал в правоохранительные органы, охранное предприятие, а так же на телефоны хозяев. В случае отсутствия Wi-Fi - сигнала (случайного или намеренного) сигнализация снабжена возможностью подключения к сети 4G и блоком резервного питания, которого должно хватить на 3 дня. Так же это позволит внести определённый список людей, которые в ваше отсутствие смогут посещать Ваш дом. Как часто уезжая куда - либо, мы просим соседку поливать наши цветы? Вопрос - как быть с сигнализацией! Сигнализация Flare решает эту проблему, достаточно дать доступ человеку и никаких проблем!

Так же сигнализация имеет возможность постановки дополнительных функций, таких как трансляция изображения с камеры на пульт дежурного диспетчера (BuddyReact). Данная опция является дополнительной страховкой от злоумышленников.

Немаловажной деталью является то, что глазок камеры закрывается автоматически при появлении хозяина. На фоне массового недовольства тотальной слежкой за собой, людям это даст уверенность, что покупая сигнализации системы "Flare" за ними никто не станет "подсматривать".

Единственным препятствием для этой новой немецкой компании для входа на рынок является высокая конкуренция в этой области, особенно учитывая их весьма небольшую капитализацию. Однако, руководство компании уверяет пользователей, что они сумеют потеснить старших коллег по рынку благодаря своей отличительной особенности - они первая компания использующая искусственный интеллект на этом направлении.



  ✎