Мы в социальных сетях:
» » ТОП-5 самых ожидаемых гаджетов 2017 года

ТОП-5 самых ожидаемых гаджетов 2017 года

◈ 18-04-2017, 06:18
2336
Распечатать
Теги: hi-tech 

Многие уже хотят заглянуть в будущее и узнать, чем попытаются удивить искушенных пользователей создатели электроники. Изобретут ли что-то принципиально новое или представят нечто привычное в новом свете? Онлайн Новости предлагают познакомиться с пятеркой самых ожидаемых гаджетов 2017 года, которых вы даже не ожидали.

1. Гибкий смартфон. Хватит предсказывать габариты новых смартфонов. Новая фишка заключается не в длине и ширине и даже не в толщине гаджета, а в его… консистенции. Смартфоны будущего смогут легко менять форму. И если новинка от Samsung просто складывается пополам, то девайс от Lenovo способен стать волнообразным. Сама идея гибкого смартфона принадлежит ученым из университета Куинс: первый такой образец получил название ReFlex. Популярные производители, в свою очередь, усовершенствовали технологию и добились того, чтобы даже после сотен тысяч сгибаний гаджет сохранял работоспособность.

2. Смартфон с прозрачным экраном. Только представьте: вы смотрите на экран, но полностью пропасть в виртуальном пространстве вам мешает силуэт собственной руки, просматривающийся сквозь гаджет. Подобную инновацию представляет китайская компания Vivo. Начинка девайса впечатляет: 6 ГБ оперативной памяти, мощный процессор. Где же все это спрятано? – спросите вы. Согласно инсайдерской информации – в пределах толстой черной рамки.

3. Смартфон made in Russia. Эта новинка получила статус, скорее, самой сомнительной, но от этого она не менее ожидаема. Удивлять пользователей будет «Открытая мобильная платформа». Чудо под названием Sailfish OS RUS может похвастаться собственной операционной системой, лаконичным дизайном и меняющимися под настроение цветовыми схемами.

4. Контактные линзы с дисплеем и датчиками. Такой гаджет имеет все шансы перейти дорогу смартфонам, объединившим в себе самые необходимые устройства. Отныне пользователи будут держать фотоаппарат, часы, фитнес-трекер и еще много других устройств не в руках, а в глазах. Конечно, функция коррекции зрения тоже не забыта. Так что с легкой руки инженеров Samsung тач (касание) будет заменен на винк (моргание).

5. iPhone8. Говоря об ожидаемых гаджетах, невозможно не упомянуть очередное творение компании Apple. И если седьмая версия разочаровала многих почитателей нехваткой кардинальных изменений, то восьмая это компенсирует с лихвой. Новая файловая система, основанная на контейнерах, OLED-дисплей без боковых рамок, биометрические устройства, инновационный техпроцесс – это лишь часть сюрпризов. Вот только уникальным дизайном, возможно, айфон удивить не успеет: компания Meizu нацелена сыграть на опережение и первой выпустить смартфон без рамок.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте Онлайн 24 Новости и всегда будьте в курсе всего происходящего в мире технологий.

 



  ✎