Мы в социальных сетях:
» » Появилось новое видео о модульных смартфонах «Project Ara»

Появилось новое видео о модульных смартфонах «Project Ara»

◈ 6-04-2014, 05:21
3156
Распечатать

новый смартфон от гугл

Как сообщают последние новости онлайн, проект модульного смартфона от Google под названием «Project Ara» начал свое развитие. Ранее появлялось сообщение, что телефон появится на прилавках специализированных магазинов в начале следующего года.

 А для скорого его появления и реализации проекта, команда разработчиков ведет активную работу. Как выяснилось, информация о 3-х конфигурациях устройства действительно подтвердилась и будет выпущен не один телефон, а сразу три разного размера. По сообщению онлайн новости 24, первый телефон – это базовый, он имеет самый маленький размер, второй будет размером по больше и средней функциональности, ну а третий – это уже фаблет, этот телефон самый функциональный.

 

Пользователи смогут выбирать смартфон не только по конфигурации, но и по размеру, в зависимости от модели. Кроме этого, модули телефона будут выпускаться разных цветов, поэтому потребители смогут выбрать тот телефон, который им больше понравится. А для полного ознакомления и знакомства с группой проекта, их работой, команда «Project Ara» выпустила видео, где они рассказывают, как продвинулась работа за последнее время. К примеру, для удержания всех компонентов используются электро-перманентные магниты.

 

Как пишут свежие новости онлайн, благодаря таким магнитам эти модули крепко держатся на месте, поэтому пользоваться ими очень легко. На данном этапе такие модули представляют собой болванки, которые были напечатаны на 3D-принтере. На видео прекрасно показан смысл концепта и процесс сборки смартфона. К сожалению, для многих любителей смартфонов, новинка в коммерческой продаже появится не скоро.

 



  ✎