Мы в социальных сетях:
» » "Почта России" разработает мобильное приложение

"Почта России" разработает мобильное приложение

◈ 2-07-2014, 11:49
3018
Распечатать

Почта России

 

ФГУП "Почта России" готова выделить из своего бюджета 19 млн. руб. на разработку собственного мобильного приложения для своих клиентов. Об этом сообщают свежие новости онлайн.
По некоторой информации, приложение будет создаваться для мобильных устройств на платформе iOS или Android. Отталкиваясь от технического задания на разработку известно, что программа должна позволить людям находить на своих телефонах ближайшее отделение почты и получать о нем полную информацию. Кроме того, приложение даст возможность следить за почтовыми отправлениями, иметь постоянный доступ к ленте новостей ФГУП "Почта России" и поддерживать обратную связь. На данный момент адаптированная версия для планшетов в релиз не включена.
Есть вероятность, что на разработку подобного приложения «Почту России» натолкнули неудовлетворительные отзывы клиентов о работе почтовых отделений. Программа позволит улучшить имидж российской почты и повысить доверие среди потребителей услуг связи.
Стоит отметить, что ежегодно «Почта России» обрабатывает более 1 млрд. писем, 113 млн. денежных переводов и около 48 млн. посылок. Приложение даст возможность снизить количество претензий от клиентов и сделает почтовые отправления более прозрачными.
Как сообщают новости онлайн, подать заявку на участие в тендере можно до 20 июля. Итоги подведут 8 августа. Срок разработки приложения – не более 150 дней.


  ✎