Мы в социальных сетях:
» » МВД РФ объявило конкурс на взлом анонимной сети " Тor"

МВД РФ объявило конкурс на взлом анонимной сети " Тor"

◈ 25-07-2014, 15:23
2356
Распечатать

МВД РФ объявило конкурс на взлом анонимной сети


 
Победитель конкурса получит 3.5 миллиона рублей, если предоставит в распоряжение спецслужб данные о пользователях данной сети.
Данный своеобразный конкурс инициирован "Научно-производственным объединением "Специальная техника и связь" Министерства внутренних дел Российской Федерации, предметом этого исследования является "Исследование возможности получения технической информации о пользователях и применяемом ими оборудовании в анонимной сети " Тor". Заявки от желающих принять участие в этом конкурсе принимаются до 13 августа этого года, а само подведение итогов произойдёт не позднее 30 ноября 2014 года, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Повышенный интерес к данной сети у правоохранительных органов вызван тем обстоятельством, что все пользователи "ТОРа" имеют уникальную возможность анонимно входить на любой интернет ресурс, без возможности определения его реального месторасположения. Так как с каждым очередным обращением компьютера к тому, или иному ресурсу происходит по случайно выбранному каналу связи с абсолютно разными интернет адресами. С учётом этого данная сеть очень привлекательна не только для работников спецслужб и разведывательных органов, но и для нелегальных торговцев оружием, наркотиками, и той же порнографией, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
По мнению многих специалистов, данная система связи в свои годы была разработана специалистами военно-морского флота США, для обеспечения анонимными каналами связи свои спецподразделения, а для создания более законспирированной среды, сети её сознательно распространили иных пользователей Интернета. Так, что для отечественных хакеров появилась возможность вполне легально заработать несколько миллионов отечественных рублей, хотя более желательным было бы осуществить в несколько иной валюте.


  ✎