Мы в социальных сетях:
» » В Екатеринбурге родителями уже были записаны свыше 7 тысяч детей в 1-е классы

В Екатеринбурге родителями уже были записаны свыше 7 тысяч детей в 1-е классы

◈ 2-02-2016, 09:29
2384
Распечатать

школы

Екатерина Сибирцева, руководитель Управления образования в городе Екатеринбург, рассказала о первых результатах записи детишек в 1-е классы в этом году.

Кстати, если вы тоже планируете отдать в этом году своего ребенка в школу, то не забудьте хорошенько подготовить его к ней. К примеру, купите современный стул-трансформер для школьника и стол, на котором вашему ребенку будет удобно делать домашние задания, приобретите все необходимые школьные принадлежности и форму. Отметим, что подходящую мебель вы можете найти в компании «ДЭМИСИБ».

Что касается итогов записи детей, то Сибирцева сообщила следующее: «На сегодняшний день родителями были поданы в школы свыше 7 тысяч заявлений. Наиболее популярным методом подачи заявления оказался интернет – четыре тысячи жителей 

Екатеринбурга посетили для этого государственный сайт муниципальных услуг. Остальные родители обратились лично в школьные учреждения. Нельзя не отметить, что в гимназии под номером 39 было решено увеличить на 50 процентов число мест в первых классах из-за большого спроса».

Запись детишек в 1-е классы в Екатеринбурге стартовала 1 февраля этого года. Родители могут подать документы, используя следующие методы: с помощью многофункциональ ных городских центров, зайдя на Единый государственный портал или придя лично в образовательное заведение.

Чтобы зачислить своего ребенка в 1-й класс взрослым нужно иметь при себе паспорт (оригинал и копию), личное заявление, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий регистрацию ребенка на нужной территории.

К тому же стоит учесть, что в городе нельзя будет записать ребенка в первый класс школы, расположенной слишком далеко от дома, где он проживает.

В Управлении образования отмечают, что 1 сентября нынешнего года в городские школы должны будут пойти 15,5 тысячи первоклассников. Специалисты заявляют, что для них в учебных заведениях были подготовлены 16 тысяч мест.

Стоит отметить, что с каждым годом число детей, идущих в первый класс, увеличивается, причем не только в Екатеринбурге, но и во многих других городах. Это связывают с грамотной политикой государства по увеличению рождаемости в стране.Оставайтесь с нами, следите за обновленияи на нашем сайте и в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в сфере образования в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎