Мы в социальных сетях:
» » Венский государственный университет глазами студентов из Украины

Венский государственный университет глазами студентов из Украины

◈ 18-02-2016, 06:01
2748
Распечатать
Теги: украина 

Учеба и жизнь в Австрии выглядят для украинского студента, как мечта. Только вот эта мечта вполне достижима. Поступление в Венский Университет Австрии проходит два раза в год, образование качественное, а уровень жизни в стране очень высокий.

Венский университет в основном предлагает гуманитарные специальности, а также ряд технических. Касательно медицинского образования, то о нем можно подробнее узнать по ссылке. Венский Университет привлекает украинских студентов тем, что учеба для них там практически бесплатна.

Стоимость обучения в Венском Университете

Как и во всех государственных вузах страны, в Венском Университете украинцы и граждане ряда других стран СНГ имеют особые привилегии, для них определена очень низкая плата за обучение в размере 380 евро за семестр. Это ниже, чем в Национальном Университете «Киево-Могилянской академии» или не менее знаменитом Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Знания немецкого языка

При поступлении на специальности, не требующие сдачи вступительных экзаменов, отсутствие достаточных знаний немецкого языка не является препятствием к зачислению. В приглашении на обучение таким студентам прописывается необходимость учиться на подготовительном отделении с последующим подтверждением уровня знаний немецкого. При университете работают курсы изучения немецкого языка.

В зависимости от уровня знания немецкого, на курсах можно проучиться вплоть до двух лет. При этом человек числится студентом и даже может посещать лекции, как свободный слушатель. По окончании курсов выдается диплом или сертификат, с отметкой, что студент достиг уровня В2.

Программы по обмену студентами

Венский Университет является основателем международной программы по обмену студентами Эрасмус/Сократус. Каждый желающий, в том числе и украинские граждане, может подать заявку на участие в программе и поехать в другой вуз Австрии или Европы для продолжения обучения по выбранной специальности. Это отличный шанс разнообразить свою студенческую жизнь, увидеть другие страны и получить бесценный опыт и знания.

Программы

На выбор студентам предлагается более 180 программ и специальностей. Экономика, психология, юриспруденция, теология, медицина – выбор огромен. Для студентов бакалавриата доступны специальности в основном только на немецком языке, для магистратуры широкий выбор англоязычных программ.

.



  ✎