Мы в социальных сетях:
» » 5 reasons to study English или 5 причин полюбить английский

5 reasons to study English или 5 причин полюбить английский

◈ 13-03-2017, 04:35
3150
Распечатать

«Ветерок» с Европы все чаще задувает в наши края, приносит новаторские идеи и диктует свои правила. Сейчас в повседневной жизни мы можем встретить уйму иностранных, чаще английских, слов, и, порой сами того не замечая, употребляем их в своей речи. Да, без знания элементарного английского далеко не уедешь. Вывески магазинов, названия брендов и марок, даже виртуальная жизнь переполнена иностранными «словечками». Тут-то и начинаешь задумываться «А не пора ли взяться за изучение этого «вездесущего» языка?» Однозначно, пора!

1. Most commonly spoken language of the world |Английский – наиболее распространенный язык в мире

С этим и действительно не поспоришь. Если верить статистике, то на английском говорит около 750 млн человек во всем мире. Вдавшись в математические вычисления, получилось, что примерно каждый 10 человек является носителем или изучает английский, как второй язык. Цифра внушительная, согласитесь.

2. Increases the chances of getting a good paying job | Изучая английский, ты увеличиваешь шансы получить хорошо оплачиваемую работу

В таких профессиях, как IT-специалист, журналист, юрист, менеджер, маркетолог, брокер или финансист, просто не обойтись без иностранного языка. Соответственно, люди, работающие в этих сферах, получают хорошие деньги. Знание иностранного языка высокооплачиваемо. Так, работодатели готовы повысить заработную плату сотруднику, который владеет английским языком. Учите иностранный и не упускайте возможность получить приятный бонус в виде престижной работы в России и за рубежом.

3. Official language of 53 countries | Английский-официальный язык 53 стран

Многие из нас считают себя заядлыми туристами, всей душой обожают приключения и грезят посетить далекие страны. Это романтическо-мечтательное настроение не оставляет до тех пор, пока не встретишься с ним, страшным и пугающим недопониманием. Вызвать такси, снять номер в отеле и заказать блюдо в ресторанестановится проблемой. Везде сталкиваешься с английским языком. Хорошо, когда у тебя полный «All inclusive» или туристический словарик под рукой. Но, в любом случае, знание английского не помешает, а в некоторых ситуациях просто спасет. И с местными пообщаешься, и культурой проникнешься, и колорит прочувствуешь, и голодный, без крова не останешься. В список стран, где английский является официальным языком, входят: Англия, Шотландия, Ирландия, США, Канада и Мальта, Австралия, Новая Зеландия и др. Также английский используется в некоторых государствах Азии и Африки. Изучайте английский и чувствуйте себя как дома в 53 странах мира.

4. Language of media industry and the Internet | Английский-язык медиа индустрии и Интернета

Любители фильмов и сериалов прекрасно знают, что большинство из них снимают на английском. Есть какое-то особое удовольствие в просмотре фильмов в оригинале. И к тому же, это не только приятно, но и безумно полезно. Просматривая часто любимые сериалы на английском, постепенно вырабатывается привыкание к английской речи и улучшается ее восприятие. Это своеобразная практика. Существуют адаптированные сериалы для изучающих английский, чаще всего они идут с субтитрами. Главное подобрать материал для своего уровня и вперед!

Как уже говорилось ранее, Интернет переполнен иностранным языком. Большинство сайтов, социальных сетей и каналов видеоблогеров базируются на английском. И волей не волей приходится изучать этот язык, хотя бы на элементарном уровне А1.

5. learn from other cultures through the language | Изучение других культур через язык

Как сказала одна знаменитая американская писательница «Язык – это дорожная карта культуры. Он поведает, откуда пришли его люди и куда идут». Безусловно, язык является проводником к культуре народа. Понимая его, мы поймем историю, говорящих на этом языке, поймем самих людей. Читайте больше английской литературы в оригинале, смотрите фильмы, посещайте выставки и изучайте живопись, познакомьтесь с историей,увлекайтесь наукой и узнайте, какие открытия были сделаны англоязычными учеными. Все это пробудит в вас желание изучить иностранный язык и познакомит с культурами европейского народа.

В завершение хотелось бы сказать, что учиться никогда не поздно. Знания - это выгодная инвестиция. Как достичь успеха? Учиться, учиться и еще раз учиться. Начните учить английский уже сегодня, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.

Автор материала: Шульгина Владлена Михайловна

.



  ✎