Мы в социальных сетях:
» » Ученье свет! В Удмуртии в очередной раз проведут олимпиаду Умосфера

Ученье свет! В Удмуртии в очередной раз проведут олимпиаду Умосфера

◈ 30-01-2018, 08:00
6875
Распечатать

Умосфера - так называется ежегодная олимпиада, проводимая среди учеников младших классов в Удмуртии. Мероприятие знаковое и уникальное как для региона, так и для всей страны. Цель олимпиады: выявление одаренных и талантливых ребят в возрасте от 5 до 10 лет.

Действие конкурса проводится в очном и заочном режиме. Координатором группы детей или одного ребенка может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. При этом на него возлагаются обязанности по организации процесса, а также внесение вступительного взноса за участников. Победители олимпиады награждаются специальными грамотами и ценными призами.

В рамках мероприятия будут оцениваться несколько направлений:

  •  Мир вокруг (наука и окружающий мир);
  •  Пиши! Читай! (литература и русский язык);
  •  Считай! Смекай! (оригаметрия и смекалка).

При этом в каждой номинации будет две Лиги: базовая и расширенная.

Проведение данного мероприятия уже дает свои результаты. Так, по направлению «Мир вокруг» (заочный этап) в октябре 2017 г. приняли участия 1430 человек со всей Удмуртии. Все они показали высокие результаты в знаниях базовых школьных предметах.

Организаторами олимпиады выступили: СО АНО организация поддержки материнства и детства «Школа-кроха», АОУ ДПО УР Институт развития образования, при поддержке МБОУ ЭМЛи № 29 г. Ижевска, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Ижевска, БУ УР Республиканский центр развития молодежного и детского движения. МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский», МБОУ «СОШ №88», «Умный Ижевск».

Проект "Умосфера" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



  ✎