Мы в социальных сетях:
» » В Мадриде открывается выставка Сезанна

В Мадриде открывается выставка Сезанна

◈ 5-02-2014, 07:41
2480
Распечатать

музей Тиссен-Борнемисса

Впервые за 30 лет, музей Тиссен-Борнемисса откроет выставку Поля Сезанна. Ранее картины французского художника можно было лицезреть только в Museo de Arte Español Contemporáneo (Музее современного искусства) в 1984 году. Испанский музей представит 58 работ постимпрессиониста. В новую выставку вошло 9 акварелей и 49 полотен, которые были собраны со всех музеев мира и частных коллекций. Многие экспозиции посетители увидят впервые, ранее они не были представлены на суд зрителей в Испании – пишут свежие новости онлайн. Картины Сезанна будут показаны в контексте эпохи: рядом с его шедеврами будут находиться девять полотен его современников – Гогена, Дерена, Бернара, Писарро, Лота, Брака и Дюфи.А если вас интересует немного иная коллекция, например, почтовые марки России, то советуем обращаться только к профессионалам и только на проверенные ресурсы в сети. Подобные коллекции бывают очень ценны и главное в данном деле - не ошибиться с выбором и покупкой в последствии.

Выставка музея разделена на пять секций. Первая, посвящена одной картине художника «Портрет крестьянина». К слову, это полотно единственный портрет в экспозиции. Изображенный на ней человек несет мистический оттенок, поскольку лицо изображенного крестьянина остается незакрашенным. Во второй секции собраны шедевры с изображением извилистых и грунтовых дорог, которые несут символ пути, полного неожиданных сюрпризов и ожиданий. Сезанн очень любил рисовать именно такие дороги, а не современные, которые терпеть не мог – пишут новости онлайн.

Третья секция собрала раздел «Обнаженные деревья», «Конструктивная игра» и «Призрак Сент-Виктуара». Следующая секция посвящена изображениям купальщиц и горной грядке Сент-Виктуар. Кстати, это излюбленный пейзажный мотив Сезанна. И в последней секции можно увидеть натюрморты россыпью сочно-красных крыш.

Увидеть экспозиции «отца современного искусства» посетители смогут с 4 февраля по 18 мая.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире.

...



  ✎