Мы в социальных сетях:
» » Ярмарка современного искусства FIAC в 2015 г может пройти в Петербурге

Ярмарка современного искусства FIAC в 2015 г может пройти в Петербурге

◈ 14-02-2014, 03:50
3872
Распечатать

Выставка ФИАК в Питере

В будущем году в Петербурге планируется проведение ярмарки современного искусства FIAC. Такая ярмарка считается самой престижной в Европе – сообщают новости онлайн 24. На днях прошло совещание, на котором присутствовали многие известные деятели искусства, прибыл и вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи. Они обговаривали вопросы организации выставочного салона ФИАК в 2015 году. Нескрываемый интерес к такой возможности проявили и другие деятели культуры.

Также как стало известно сайту online24news, идею очень поддержали директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и Мишель Гранж, присутствующие на совещании. Как сказал, Кичеджи, проведение такого рода проекта, обязательно привлечет внимание экспертов по искусству, туристов, музейщиков, крупнейших коллекционеров мира, вызовет живой интерес жителей города и внесет особое разнообразие в богатую культурную жизнь Петербурга. Именно Михаил Пиотровский предложил для проведения ярмарки использовать одну из площадок Эрмитажа, а также здание Биржи на Васильевском острове.

Как напоминают свежие новости онлайн, ежегодная международная ярмарка проводится с 1974 года в одном из культурных городов мира - Париже. Не удивительно, ведь Париж - практически прародитель современного в нашем понимании искусства. В ее рамках галереи разных стран представляют художественные труды помимо известных авторов, работы начинающих художников. Она служит площадкой для творческих встреч коллекционеров, меценатов, ведущих световых экспертов и представителей музейного сообщества. Оставайтесь с нами, следите за новостями онлайн и будьте в курсе всего, что происходит вокруг. Впереди вас ждут свежие и актуальные новости искусства в России и мире.

...



  ✎