Мы в социальных сетях:
» » Ремейк "А зори здесь тихие…" стартует в июле

Ремейк "А зори здесь тихие…" стартует в июле

◈ 3-07-2014, 09:13
1956
Распечатать

Ремейк

К решению о создании ремейка этого культового фильма семидесятых пришли в домодедовском районе два талантливых продюсера Владислав Ряшин и Ренат Давлетьяров.Надо признаться, там отличная атмосфера.
При этом по заявлению, которое они сделали для прессы, сообщает интернет издание Новости Онлайн, фильм должен выйти в прокат в будущем году в канун празднования 70 – ти летия окончания Второй мировой войны. По мнению Рената Давлетьярова, предпринятая ими инициатива, имеет немало творческих рисков, так как создать киноленту, подобную той, которую снял и представил широкой публике в 1972 году Станислав Ростоцкий, довольно сложно, сообщает интернет издание Новости Онлайн. Однако творческий коллектив фильма хочет попытаться интерпретировать великолепную повесть Васильева для современного поколения, для тех, кто только родился в семидесятые – восьмидесятые годы. Ведь на сегодняшний день существенно изменились не только возможности кинематографа, но и сам язык этого искусства. Исходя именно из этих позиций, Ренат Давлетьяров трактует выбор начала работы над этой картиной, передаёт интернет издание Новости Онлайн 24.
Съёмки должны начаться 4 июля этого года со сцен начала наступления немецко-фашистский войск 22 июня 1941 года. В качестве съёмочной площадки выбран подмосковный посёлок Володарского, а остальная часть фильма по заявлению её создателей будет отснята в Карелии. При этом на главные роли приглашены такие актёры как Петр Федоров, Анастасия Микульчина и Евгения Малахова. Так, что нам осталось подождать до мая будущего года и оценить усилия этого творческого коллектива.


  ✎