Мы в социальных сетях:
» » Лихорадка Эбола захватила Западную Африку

Лихорадка Эбола захватила Западную Африку

◈ 31-07-2014, 17:05
1805
Распечатать

Лихорадка Эбола захватила Западную Африку


 
В связи с эпидемией этого смертельного заболевания общественные организации начинают отзывать своих сотрудников из таких стран как Сьерра-Леоне, Либерия и Гвинея.
Ещё с начала лета этого года лихорадка Эбола была выявлена в целом ряде стран Западной Африки. На сегодняшний день Всемирной организацией здравоохранения уже зафиксировано 1093 случаев заболевания. При этом 660 из них имели летальный исход. Впервые это заболевание было отмечено в Гвинее и далее начало распространятся на соседние страны. В связи с этим, на этой неделе власти Либерии закрыли практически все пограничные пункты пропуска и объявили по всей стране режим строго карантинасообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
Основной проблемой этого вирусного заболевания открытого в 1976 году в районе реки Эбола, что протекает в Заире, является то обстоятельство, что на сегодняшний день в мировой медицинской практике нет ни вакцины, ни какого либо препарата, при помощи которого можно было бы вылечить заразившегося человека. Не менее тревожным моментом, по информации распространённой Всемирной организацией здравоохранения, является госпитализация одного из пациентов в Гонконге, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
 
Если предполагаемый диагноз на лихорадку Эбола подтвердится, то это будут первый случай появления лихорадки за пределами Африканского континента. При этом, по мнению некоторых экспертов это может послужить фактором перенесения этого вируса и на Европейский континент.


  ✎