Мы в социальных сетях:
» » К врачу, по электронной записи

К врачу, по электронной записи

◈ 15-08-2014, 07:56
2115
Распечатать
Теги: медицина 

Электронная записать к врачам вскоре будет доступно в Черниговской ЦРБ

 

В Черниговской ЦРБ уже к осени можно будет записываться к врачам первичного звена по средствам электронной записи. Об этом сообщают новости медицины.
В ближайшее время ЦРБ города Чернигов получит новые технические возможности, благодаря которым пациенты смогут записываться на прием к врачам первичного звена дома. Для этого достаточно будет домашнего ПК и доступа к интернету.
Электронная запись к врачуИзвестно, что в настоящее время жители района могут записаться лишь к двум специалистам – терапевту и гинекологу. В будущем этот список расширится. Уже сейчас в медучреждении установлено четырнадцать дополнительных автоматизированных рабочих мест, включающих в себя компьютеры и принтеры. Они предназначены как для врачей, так и для среднего персонала, в том числе и для административно-хозяйственных сотрудников. Общее число подобных рабочих мест в больнице увеличилось до 99.
Первые специалисты, которые дополнят список электронной записи к врачам, станут стоматологи и один педиатр. Кстати, стоматологические клиники давно уже работают по такому режиму. То есть к осени жители района получат возможность записываться к самым востребованным специалистам Черниговской ЦРБ.
Однако новости мира медицины сообщают, что в Чернигове ощущается серьезный недостаток кадров. В особенности это касается педиатров. Такие же трудности есть и с врачом общей практики – он один на всю ЦРБ. Поэтому, вероятнее всего, перечисленные специалисты не будут включены в программу электронной записи.



  ✎