Мы в социальных сетях:
» » Британские медики перепрограммировали ДНК

Британские медики перепрограммировали ДНК

◈ 25-08-2014, 10:59
2232
Распечатать

Данная работа шотландских учёных позволит в будущем выращивать новые органы для людей страдающих нарушениями иммунной системы


Данная работа шотландских учёных позволит в будущем "выращивать" новые органы для людей страдающих нарушениями иммунной системы. В данном случае исследователи из Эдинбургского университета под руководством профессора Клера Бдэкбона вырастили так называемую "вилочную" железу, которая имеет существенное значение в нормальном функционировании иммунной системы живого организма, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "Daily Telegraph".
Данная работа шотландских учёных позволит в будущем Особенностью данного эксперимента является то обстоятельство, что за основу полученной "вилочной" железы взяли клетки соединительной ткани из эмбриона мыши. Помимо этого шотландским учёным – медикам удалось получить необходимый материал изменив в генетическом коде всего один ген, в результате чего в клетках соединительной ткани, взятой за основу, существенно увеличилось содержание так называемого белка FOXN1, который существенно влияет на образование "тинуса" или вилочной железы, органа в организме человека влияющего на нормальное функционирование иммунной системы человекасообщает интернет издание Новости мира медицины со ссылкой на "Daily Telegraph".
Кстати, в данном случае мыши помогают ученым и не являются проблемой в здании, а вот если вы не ученый, а у вас в доме завелись грузуны, тогда вам поможет дератизация в Москве. Профессионалы своего дела быстро и качественно избавят вас от ненужных проблем с грызунами и ваш дом не будет похож на лабораторию.
По словам самого профессора Клэра Блэкбона, результаты полученные в реализации данного проекта доказывают возможность создания искусственных органов человека которые полноценно могут заменить повреждённые органы или органы утратившие свои функции в результате какого-либо заболевания. В частности, отметил профессор Клэр Блэкбон, что такого рода технологии позволят создать средства безмедикаментозного лечения таких заболеваний как тот же синдром имуннодефицита или рак мозга. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире финансов в нашей стране и за ее пределами.
...



  ✎