Мы в социальных сетях:
» » Московские медики протестуют против закрытия медуреждений

Московские медики протестуют против закрытия медуреждений

◈ 3-11-2014, 06:38
2147
Распечатать

По данным правоохранительных органов на эту акцию вышло более четырёх тысяч участников протеста


 
По данным правоохранительных органов на эту акцию вышло более четырёх тысяч участников протеста. В преддверии этой акции, 30 октября, представители инициативной группы медицинских работников столицы были приняты главой городского департаменты здравоохранения Алексеем Хрипуновым. И во время этой встречи обсуждались вопросы сохранения рабочих мест медицинских работников столицы в рамках реализации принятого правительством Москвы плана по сокращению 28 медицинских учреждения столицы, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
30 октября, представители инициативной группы медицинских работников столицы были приняты главой городского департаменты здравоохранения Алексеем ХрипуновымОднако, данная встреча оказалась абсолютно не результативной и департамент здравоохранения Москвы намерен неукоснительно выполнять им принятый план – график закрытия оговоренных учреждений и сокращение задействованного в нём медицинского персонала. Исходя из такой постановки решения данной проблемы, вчера активисты движения протеста вышли на Суворовскую площадь столицы с лозунгами протеста против такого рода правительственных реформ здравоохранения, как столицы Российской Федерации, так и всей страны. Ведь в данном случае на организованную акцию протеста вышли только медики Москвы. В иных же регионах Российской Федерации активность протестующих не вылилась в массовые акции протеста. Но, по мнению организаторов московской акции это только дело времени, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "ИТАР - ТАСС".
Ведь за закрытием медицинских учреждений идут и массовые сокращения медицинского персонала, для которого найти новую работу довольно проблематично. Помимо этого, подчёркивают организаторы митинга, от такого реформирования в большей степени будут страдать сами жители, тех или иных регионов России.


  ✎