Мы в социальных сетях:
» » Список препаратов, которыми люди чаще всего злоупотребляют

Список препаратов, которыми люди чаще всего злоупотребляют

◈ 27-12-2014, 11:29
1944
Распечатать

зависимость о препаратов 

Антибиотики нельзя принимать без назначения специалиста. Перед тем, как выпить таблетку знакомого препарата, необходимо задуматься, не навредит ли она. Как пишут свежие новости онлайн, FeelGood  выложил перечень препаратов, которые больше всего востребованы, и людям тяжело от них отказаться.

Снотворные и успокоительные. Нервная работа, недоразумение в семье, пробки на дорогах, длинные очереди, бессконечные стрессы – все это приводит к неконтролируемому эмоциональному состоянию и бессоннице. Поэтому люди прибегают к помощи успокоительных и снотворных лекарств. Такие препараты называют бензодиазепан. И мало кто знает, что они вызывают зависимость. Кроме того, прервав лечение, состояние только ухудшится.

вред лекарственных препаратовПротивопростудные заболевания. Врачи рекомендуют при первых признаках простуды не торопиться глотать пилюли, имеющиеся в домашней аптечки. Никакие лекарства не сократят продолжительность болезни. Выпивая таблетку, она мешает иммунной системе бороться с болезнью. Лучше на первых порах пить больше воды.

Обезболивающие. Существует два вида: ацетаминофен и нестероидные. Они не принесут пользу организму. При серьезных формах заболевания эти лекарства следует принимать с осторожностью, так сильно влияют на печень.

Антибиотики. Чаще всего их назначает специалист, когда организм не способен бороться с болезнью. Как пишут новости медицины, избыточный прием антибиотиков может привести к риску заболевания большей стадии. Полезные бактерии уничтожаются, и организм теряет природную защиту.

Антидепрессанты. Такие препараты принимают люди, страдающие депрессией. Врачи не советуют начинать лечение именно с них. Лучше попробовать изменить свою жизнь: увеличить физическую нагрузку, проводить время с приятными людьми, начать правильно питаться и обратиться за помощью к психологу. Такие препараты  обладают рядом побочных эффектов: бессонница, запоры, прибавка в весе, тревожное состояние.

Поэтому перед употреблением любых лекарственных средств необходимо советоваться с врачами.



  ✎