Мы в социальных сетях:
» » Секреты долголетия. Как прожить до 200 лет.

Секреты долголетия. Как прожить до 200 лет.

◈ 16-09-2015, 14:39
2447
Распечатать
Теги: здоровье 

старение

Старение не является неизбежным фактом жизни. Многие животные нашли способ отстрочить собственную смерть. Их пример может пролить свет на то, как и мы можем жить дольше и сохранять свое здоровье.

Как сообщают Онлайн 24 Новости, спустя 30 лет после публикации «Моби Дика», группа китобоев на Аляске решила поймать гренландского кита, второе по величине млекопитающее на планете. Этот вид известен невероятной продолжительностью жизни. По оценкам, это животное может жить до 210 лет. Это, казалось бы, невероятные цифры. Но факт остается фактом и нам остается только доверить ученым исследование данного феномена. Результаты могут быть очень важны.

Китобои использовали копья с наконечником со взрывчаткой, но лишь ранили кита, после чего животное прожило еще 120 лет, пока его не обнаружили в 2007-м году, как сообщают новости, происшествие всколыхнуло весь мир, поскольку в организме кита был найдены остатки той самой взрывчатки 120-летней давности.

Получив такой ценный материал для исследований, ученые принялись изучать феномен долголетия животного, чтобы построить определенную генетическую последовательность, которую можно было бы использовать в медицине будущего.

Как утверждают последние новости, в медицине вскоре может случиться большой прорыв, поскольку, по словам некоторых ученых, старение – это тоже болезнь, которую можно лечить. Ну а сейчас, пока исследования только проводятся, необходимо здоровье сохранять общеизвестными и более доступными способами, одним из которых, кстати, является лавровое масло. Отличное и недорогое эфирное масло, которое обладает огромным множеством полезных свойств.

Оставайтесь с нами на online24news, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях (группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и Гугл+) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире науки и медицины в нашей стране и за ее пределами. А мы будем следить за всем новым и стараться в кратчайшие сроки предоставлять вам достоверную и интересную информацию.

...



  ✎