Мы в социальных сетях:
» » Хотите быть здоровым - выбирайте большое жилье

Хотите быть здоровым - выбирайте большое жилье

◈ 12-05-2017, 06:01
1951
Распечатать
Теги: медицина 
Согласно последним исследованиям ученых, недостаток площади может толкать человека к алкоголизму или наркомании.
Так, за последнее время, для экономии, а также в связи с дефицитом жилья, все больше стимулируется строительство микроквартир. Их цены на первый взгляд кажутся выгодными, в сравнении с высокой стоимостью просторных апартаментов. Тем не менее, специалисты считают, что крошечное жилье может оказывать разрушительное влияние на своих обитателей, сообщают Онлайн 24 Новости.
Дак Копец, занимающий пост директора человеческого здоровья и дизайна Бостонского архитектурного колледжа, заявил, что квартиры маленькой площади могут привести к психологическим проблемам на глубоком уровне. Кроме того, люди, которые не могут позволить себе достаточное количество квадратных метров, также рискуют столкнуться с бытовым насилием и разного рода зависимостями. Особенно это касается людей от тридцати до сорока лет, которые и так склонные к стрессам и кризисам.
Таким образом, врачи рекомендуют проводить больше времени вне дома, в случае, если у Вас нет возможности увеличить квадратные метры своей жилой площади. Если Вы работаете на дому, то в данном случае намного лучше посещать пространства для ко-воркинга или антикафе начало, где за небольшую сумму Вы можете работать с прямым доступом к интернету, а также угощаясь чаем и кофе.
Данный феномен мистер Копец объясняет тем, что проживая в маленькой квартире, внутри человека возникает скученность, которая провоцирует регулярные скандалы, психическую напряженность, что в результате может также привести к алкоголизму или еще хуже – наркомании. При этом полезным считается даже мелкий ремонт в собственном доме. Но вот общестроительные работы стоит все-таки доверить профессионалам своего дела, с многолетним стажем и многочисленными отзывами.
Онлайн Новости пишут, что не менее разрушительное действие оказывает отсутствие достаточного свободного места на детей. Если верить словам Дака, а также Сьюзан Сейгет, которая является профессором психологии, то школьники, которые выросли в обстановке тесноты, не могут сосредотачивать свое внимание в течение долгого времени.
...


  ✎