Мы в социальных сетях:
» » Стоматологи: Чипсы полезней, нежели сухофрукты для детей

Стоматологи: Чипсы полезней, нежели сухофрукты для детей

◈ 20-06-2017, 00:47
1649
Распечатать
Теги: медицина 

детские стоматологи

Так утверждают стоматологи. По их мнению, для полости рта детей чипсы гораздо лучше, чем изюм. Причина этому кроется в мелочах. А они заключаются в том, что такие фрукты наносят достаточно вреда зубной эмали.

Когда у вас станет выбор между сухофруктами или картофельными чипсами, - отдайте предпочтение второму варианту. Для здоровья ребёнка лучше будут чипсы. Хотя диетологи и эндокринологи будут, мягко говоря, противоречить этому мнению, сообщают Новости в медицине.

По словам великим хирургов из Королевского колледжа Великобритании, статистика в стране довольно печальная. Дети возрастом до 5 лет активно лишаются зубов, в особенности гнилых. Причина этому кроется в том, что стоматологическую помощь тяжело предоставлять, если ребёнок употребляет сладкое, а именно сахар содержится в сухофруктах. По словам этих самых хирургов, сухофрукты очень страшны для полости рта детей. Их не рекомендуется давать до 10 лет. С этим мнением также согласны и наши соотечественники, специалисты-стоматологи из ГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника №28 ДЗМ» http://dsp28.ru.

Многие родители ошибочно считают, что фрукты в раннем возрасте очень полезны для детей. На самом деле это не так. Прежде всего, следует отметить тот факт, что у ребёнка повышается уровень сахара в крови. Кроме этого здоровое питание со сладким у детей отсутствует напрочь. Так, можно сделать вывод, что картофельные чипсы хорошего качества являются той же самой картошкой, правда обжаренной и со специями. По словам зубных врачей, это намного лучше, нежели любые сладости.

Дополнительно следует сказать, что самая большая опасность для детей кроется именно в засушенных фруктах. Именно такие фрукты приклеиваются к зубам и влекут необратимые последствия. Например, в 100г абрикоса содержится 53г сахара, в засушенном банане 17г сахара, а в батончике Kit Kat всего 10,8г сахара.

Конечно же, мы не агитируем за то, чтобы употреблять массово сладости, однако за рационом следует следить исходя из всех смыслов этого слова.



  ✎