Мы в социальных сетях:
» » Здоровый сон поможет избежать болезней сердца – исследование

Здоровый сон поможет избежать болезней сердца – исследование

◈ 9-09-2013, 05:07
4331
Распечатать

здоровый сон

Специалисты уверяют, что продолжительность сна каждого человека должна составлять не меньше семи часов.
Нидерландские ученые установили, что в течение семи часов здоровый сон способен оказывать благотворное влияние на деятельную работу сердца.
В течение десятилетия, ученые отслеживали мониторинговые результаты инсультов и разных сердечных заболеваний у 14 тыс. людей (мужчин и женщин). По итогам наблюдения выяснилось, что примерно 600 человек столкнулись с инсультом, а 129 человек стали жертвами болезней сердца.
Результаты анализов показали, что наименьший шанс столкнуться с сердечной болезнью, был у тех экспонентов, которые выполняли все рекомендации врачей, т.е.: занимались физическими упражнениями, отказались от вредных привычек и правильно питались. У этих участников риск развития заболеваний сердца оказался ниже на 57%, а угроза смерти от инсульта или инфаркта уменьшилась на 67%. Ко всем рекомендациям, врачи приписали всем участникам семичасовой здоровый сон, после исследования риск заболеть снизился еще на 65%, а угроза смерти уменьшилась на 83%.
Со слов авторов исследования nlp, связь между плохим, недостаточным сном и заболеваниями сердечно-сосудистой системы была установлена и ранее, но только сейчас эксперимент доказал, насколько хороший продолжительный сон может увеличить плюсовые результаты при здоровом образе жизни.
Делая выводы исследования, достижения которых были обнародованы изданием  European Journal of Preventive Cardiology, Греете Телл – профессор Норвежского университета сказала, что преимущества продолжительного и здорового сна, должны учитываться не только медиками, но и родителями. Она добавила, что главный вывод исследования – это рассмотреть сон, как важный фактор для здоровья человека. Поэтому врачи должны своим пациентам советовать семичасовой сон, не менее, и приучать к этому с детства своих детей и внуков.



  ✎