Мы в социальных сетях:
» » Два энцефалитных клеща были обнаружены в Амурской области

Два энцефалитных клеща были обнаружены в Амурской области

◈ 25-06-2014, 08:22
1656
Распечатать

Клещи в Амурской области

 

С потеплением жители крупных населенных пунктов стараются выбраться за город на отдых. Но большинство отдыхающих в лесопарке забывают об опасности укуса клеща, который в летний период проявляет большую активность.

 

Как сообщают свежие новости онлайн, в Амурской области с 13 по 19 июня в местные медицинские учреждение обратилось 99 человек подвергнутых нападению клещей. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора активно отслеживают эпидемиологическую ситуацию, связанную с инфекциями, которые через укус могут передавать членистоногие.

Последние данные сообщают, что в период с 1 апреля по 19 июня было изучено более 900 клещей, из которых почти 600 было передано населением. Специалисты проводят все необходимые обследования на наличие различного рода возбудителей. На данный момент зафиксированы два случая обнаружения клещей, являющихся переносчиками энцефалита. Они были обнаружены в период 13-19 июня.

Местные новости онлайн 24 располагают информацией, что в медучреждения обратилось 99 жителей Амурской области, из которых более 20 это дети. По официальным данным нападение клещей зарегистрировано на 17 административных территориях. В 93% случаев каждый обратившийся человек в экстренном порядке получил специальные инъекции.

Сегодня в Амурской области проходит обработка зон отдыха, территорий образовательных учреждений для уничтожения клещей. На данный момент обработке подверглось уже более 250 гектар.




  ✎