Мы в социальных сетях:
» » В России одни из самых дорогих фармацевтических препаратов

В России одни из самых дорогих фармацевтических препаратов

◈ 23-07-2014, 22:15
2132
Распечатать

В России одни из самых дорогих фармацевтических препаратов

 
К такому выводу пришли эксперты Федеральной антимонопольной службы в результате проведенного анализа отечественного рынка.
Так в частности, для этого анализа, были выбраны медикаменты, которые присутствуют, как на рынках различных регионов Российской Федерации, так и медикаменты, присутствующие на рынках СНГ, ЕС и стран БРИКС. А полученные результаты были опубликованы на этой неделе на официальном интернет сайте Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Одним из выводов, которые представили российские эксперты, был объём потребления медикаментов в различных регионах мира. И исходя из полученных результатов россияне в течении года потребляют в три раза меньше медикаментов, чем жители Европы и в шесть раз меньше, чем это позволяют себе жители Соединённых Штатов Америки. Но в то же время российский рынок значительно опережает аналогичные показатели Бразилии и Китая. У нас и стоматология на уровне. Лечение кариеса, протезирование и виниры доступны для всех. Возможно, такое соотношение обуславливается тем обстоятельством, что в том же Китае или Бразилии более распространены медицинские препараты не фармацевтического происхождения, а полученные из природных материалов и применения нетрадиционных методов лечения, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
Не менее примечательным моментом, отражённым в этом анализе является соотношение показателей стоимости наиболее популярных рецептурных препаратов, как в оговоренных выше странах, так и в различных регионах Российской Федерации. Так в частности, из выбранных для анализа 24 наиболее популярных препаратов, 17 из них, имели более высокую цену, чем это имело место в той же Европе или США. И только оставшихся 7 препаратов стоили несколько дешевле. А причины такого соотношения, по мнению экспертов в основном кроются в неправомерном завышении цен, на, те или иные препараты со стороны их региональных дилеров и розничных торговцев.


  ✎