Мы в социальных сетях:
» » Число погибших от землетрясения в Китае достигло 381 человек

Число погибших от землетрясения в Китае достигло 381 человек

◈ 4-08-2014, 12:08
1956
Распечатать

Землетрясение в Китае

 

Как сообщают свежие новости онлайн, стали известные новые цифры жертв воскресной трагедии в Китае. На сегодняшний день число погибших составляет 381 человек. Легкие и серьезные ранения получили 1881 житель. Продолжаются поиски троих без вести пропавших.
Также стало известно, что воскресное землетрясение разрушило 12 000 домов и повредило 30 000 зданий. Несколько десятков тысяч жителей провинции в экстренном порядке были перевезены из опасных домов в более безопасные места для временного проживания. Разрушению подверглись и дороги, что отрезало от транспортного сообщения многие селения. Несколько городов и сел ночью ощутили серьезные перебои с электроэнергией.
Председатель КНР Си Цзиньпин сделал заявление, в котором призвал все специальные службы и военных объединить усилия и начать оперативно оказывать помощь пострадавшим людям. Он утверждает, что это позволит спасти как можно больше жизней и свести к минимуму потери. Также он напомнил, что всем жертвам, недвижимость которых подверглась серьезному повреждению или полностью была разрушена, предоставить новое жилье.
Раннее новости онлайн писали о том, что землетрясение ощущалось в радиусе 200 км. Пострадавшим районом стал населенный пункт Юньнань. Основная инфраструктура этого горного района – деревянные или кирпичные малоэтажки. Подобного рода здания весьма уязвимы даже при малейших толчках. Теперь придется рассматривать . По информации официальных представителей, в поврежденном населенном пункте проживает порядка 400 000 жителей.



  ✎