Мы в социальных сетях:
» » Шотландский виски с космической выдержкой

Шотландский виски с космической выдержкой

◈ 30-08-2014, 10:49
2068
Распечатать

Шотландский виски с космической выдержкой


После пребывания на космической орбите немногим более трёх лет шотландский виски Ardbeg вернётся на родину. Данный эксперимент начался ещё в 2011 году. Когда американская компания NanoRacks, из штат Техас, занимающаяся космическими исследованиями, отправила с космодрома Байконур, на орбиту Международной космической станции бутылку высококачественного, шотландского виски Ardbeg, сообщает интернет издание Новости мира со ссылкой на "Daily Telegraph".
 
После пребывания на космической орбите немногим более трёх лет шотландский виски Ardbeg вернётся на родинуВ данном случае учёные пытаются выяснить, как состояние отсутствия гравитации влияет на процессы созревания такого продукта как виски. А это такие компоненты как ячменный спирт, частицы коры дуба и иные составляющие химические элементы, входящие в состав напитка. Помимо этого, для чистоты эксперимента аналогичная бутылка виски Ardbeg так же третий год хранится на складе компании. И если 12 сентября космический экземпляр Ardbeg успешно вернётся на Землю, то учёные и эксперты по виноделию по достоинству оценят качество "космического" виски и его "земного" аналога с выдержкой в 1045 суток, сообщает интернет издание Новости мира и России со ссылкой на "Daily Telegraph".
 
Компания NanoRacks уже практически на протяжении двадцати лет занимается проблемами воздействия космоса на те, или иные жизнедеятельные процессы, связанные с человеком. В частности помимо наличия возможности использовать технические возможности Национального космического агентства (NASA), компания NanoRacks имеет возможность использовать небольшую научно – исследовательскую площадку на Международной космической станции.


  ✎