Мы в социальных сетях:
» » Верховная рада разработала законопроект о введении военного положение на востоке Украины

Верховная рада разработала законопроект о введении военного положение на востоке Украины

◈ 4-09-2014, 16:20
1556
Распечатать

Верховная рада Украины

 

Верховная рада Украины зарегистрировала новый законопроект, который предусматривает введение военного положения в восточной части страны. Об этом сообщают новости мира сегодня.
В связи со сложившейся ситуацией на востоке Украины Сергей Соболев и Олег Тягнибок выступили с инициативой о введении военного положения в Донецке и Луганске.
Военная операция на востоке Украины продолжаетсяВ пояснительной записке, приложенной к законопроекту, говорится о том, что данные меры приняты для того, чтобы провести мобилизацию украинского общества для борьбы за восстановление территориальной целостности страны.
Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок сообщил журналистам, что уже есть подготовленный проект для обращения к президенту Украины о незамедлительном введении военного положения на Донбассе. Голосование по данному проекту пройдет в ближайшие дни.
Новости в мире напоминают, что о военном положении недавно говорил и Андрей Сеченко, который считает что это необходимая мера для Донецка и Луганска. По его мнению, необходимость в введении немедленного военного положения на востоке страны – очевидна. Это позволит улучшить ситуацию с проходящей военной операцией.
Хотим напомнить, что по приказу Киева украинская армия ведет бои с ополченцами на юго-востоке страны. По предварительным данным в настоящее время насчитывается около более 800 убитых военнослужащих и несколько сотен уничтоженной и захваченной техники.



  ✎