Мы в социальных сетях:
» » Украинская армия готовит провокацию с использованием ядохимикатов

Украинская армия готовит провокацию с использованием ядохимикатов

◈ 11-09-2014, 20:21
1707
Распечатать

Украинские военные планируют использовать химоружие

 

Штаб армии ДНР сообщил, что украинская армия готовит опасную провокацию с использованием химикатов, об этом пишут новости мира сегодня.
Очевидцы сообщают, что в районе города Славянска были замечены войска химической защиты, которые в сопровождении усиленной охраны осуществляли транспортировку цистерн с ядовитыми химикатами. Цистерны перевозились на двух грузовых машинах. Борт автомобилей был отмечен знаком «Опасное химвещество».
Техногенная катастрофа грозит одному из подконтрольных населенных пунктов УкраиныПрименение подобных ядовитых химических веществ можно использовать для искусственного создания техногенной катастрофы. Такая провокация нацелена исключительно на обвинение ополчения ДНР в применении химического оружия. Данного мнения придерживаются представители ДНР и ссылаются при этом на собственные источники.
Новости в мире сообщают, что 30-тонные грузовики с цистернами появились в районе Славянска в 12:30 по мск. Один из представителей Донецкой республики заявил, что вещества, находящиеся в цистернах, могут быть сильно ядовитыми – они способны поражать органы дыхания, в результате чего человек попросту может скончаться на месте.
По мнению представителей ДНР данное химическое вещество украинская армия планирует использовать против мирного населения населенного пункта, находящегося на подконтрольной стороне Украины.
Если химикаты будут использованы для провокации ополчения, а также для того чтобы представители ОБСЕ смогли зафиксировать сам факт использования химоружия, то ДНР будет признан Западом как «террористическая организация», в результате чего украинская армия будет иметь полное право на дальнейшее проведение АТО.


  ✎