Мы в социальных сетях:
» » Украинская армия снова нарушила перемирие

Украинская армия снова нарушила перемирие

◈ 20-09-2014, 11:58
1953
Распечатать

Украинские военные нарушают перемирие

 

В ночь на субботу боевики украинской армии семь раз нарушили перемирие, которое предусматривает прекращение огня в близлежащих окрестностях Донецка, об этом пишут новости мира сегодня.
В штабе ДНР сообщают, что пятничным вечером Петровский район Донецка подвергся огневому обстрелу из РСЗО «Град». Произошло это в 21:00 по местному времени. Обстрел продолжался в течении часа. После чего в 22:10 украинские военные обстреляли один из блокпостов ополчения, расположенного в западной части села Старомихайловка. Обстрел велся из самоходных артиллерийских установок. По предварительным данным позиции украинской армии находились около поселка Марьинка.
Украинские боевики использовали РСЗО «Град»Новости в мире также сообщают о том, что из реактивного артиллерийского оружия были обстреляны позиции народного ополчения, а также жилые дома в поселке Фащевка.
Приблизительно в 23:00 нацгвардия обстреляла жилые дома в Ханженково. Буквально через 10 минут со стороны донецкого аэропорта украинские военные начали обстреливать западную часть поселка Спартак из танков и минометов. Обстрел длился около 40 минут, после чего атака прекратилась. Однако в 1:00 бомбежка возобновилась и продлилась до 1:30.
Обо всем произошедшем сегодня сообщили представители штаба Донецка, основываясь на конкретных данных ополчения и мирного населения пострадавших районов.


  ✎