Мы в социальных сетях:
» » В Мариуполе определят границы буферной зоны

В Мариуполе определят границы буферной зоны

◈ 4-10-2014, 16:01
2385
Распечатать

Буферная зона в Мариуполе

 

В СНБО подтверждают, что члены международной комиссии приступили к определению буферной зоны в Мариуполе, об этом пишут новости в мире сегодня.
Члены международной миссии уже прибыли в Мариуполь и приступили к работам по обозначению границ буферной территории. Об этом на встрече с журналистами заявил председатель СНБО Украины Андрей Лысенко.
Международная миссия приступила к работе по определению буферной зоны в МариуполеСейчас международная миссия определяет методы работы и свои наиболее безопасные маршруты передвижения. Лысенко отмечает, что уже буквально на днях можно будет ожидать конкретных результатов работы от членов международной миссии. Поэтому проблема как получить гражданину РФ гражданство Украины будет решаться намного проще.
Председатель СНБО также рассказал, что в скором времени международная миссия получит в свое распоряжение беспилотники, которые позволят наиболее эффективно следить за ситуацией. Такой подход к делу сможет улучшить результаты работы миссии.
Также новости в мире отмечают, что сегодня, кроме Андрея Лысенко, начало работ международной миссии подтвердил и горсовет Мариуполя.
Основная задача проходящих работ – определить границу для 30-киллометровой буферной зоны, способной разделить противодействующие стороны. Данные меры обсуждались в Минске и были одобрены соответствующими договоренностями.


  ✎