Мы в социальных сетях:
» » Журнал Charlie Hebdo расходится огромным тиражом

Журнал Charlie Hebdo расходится огромным тиражом

◈ 18-01-2015, 16:52
1937
Распечатать

журнал Charlie Hebdo  

Как пишут новости происшествия, после известных событий 7 января во Франции, сатирический журнал Charlie Hebdo стал пользоваться огромной популярностью. Последний номер разошелся рекордным тиражом в 7 миллионов экземпляров. До этого дня, издание выпускало 150 000 единиц журналов, но после теракта Charlie Hebdo стал пользоваться небывалым спросом. Кроме того, за новый номер еженедельника интернет-аукционы просят 300-400 долларов. Нашлись пользователи, которых не испугала такая цена. Как только на прилавках появился новый номер, его раскупили в считанные секунды. Редакции пришлось в срочном порядке допечатывать миллионы экземпляров.

издание Charlie Hebdo Напомним, 7 января трое неизвестных ворвались в редакцию Charlie Hebdo и открыли стрельбу по сотрудникам журнала. В общем счете исламисты убили 12 человек, среди них главных редактор и несколько карикатуристов. Правоохранительные органы связали эту трагедию с шаржами на пророка Мухаммеда. Как пишут  свежие новости онлайн, террористами оказались братья Куаши, которых застрелили при задержании. С ними был еще один сообщник, позже он сам сдался полиции. Преступник подтвердил версию правоохранительных органов касательно причины убийства.

Следует отметить, что после страшной трагедии первый номер вышел с новым шаржем на обложке на мусульманского пророка. Издание, таким образом, показало, что их не запугаешь.



  ✎  
Anar 26 января 2015 10:15
Черный pr. ВСе ради денег. Скоро будет новое поколение вакансий типа "маркетологи-убийцы", "беспринципные прщики". самое ужасное, что большинство всему этому будут верить...(
          1