Мы в социальных сетях:
» » Европейские беспорядки

Европейские беспорядки

◈ 31-01-2015, 11:06
2274
Распечатать

 митинги в вене

Как пишут  новости в мире сегодня, по Европе прокатилась волна манифестаций. Свыше 5 тысяч человек вышли на улицы Вены, чтобы показать свой протест против «Академического бала» радикальных групп. Подобное мероприятие из года в год устраивает австрийская националистическая партия, что очень не нравится местным жителям.

В связи с демонстрацией, правоохранительные органы усилили меры безопасности вокруг императорского дворца Хофбург. Именно в этом здании проходит бал. Местная полиция оцепила и ограничила движение автотранспорта. В целях безопасности было принято решение закрыть одну станцию метро. А на улицах Вены появилось более 2,5 тысяч военных с касками.

полицияКак пишут  последние новости онлайн, не смотря на принятые меры, избежать столкновений не удалось. Конфликт возник между протестующими и стражами порядка. В результате чего несколько человек получили серьезные ранения.

Поддержали австрийцев немцы. В Германии проходят демонстрации против исламизации Европы. Митинги прошли при участии сторонников скандального движения Пегида. Несмотря на раскол самого движения, и угроз в адрес лидеров, на демонстрацию вышли несколько тысяч человек. Они выдвигали антиисламиские лозунги. Но нашлись и те, которые не поддерживают движение Пегида. Сотни людей вышли на соседние кварталы против этого сообщества. Столкновений в Германии между митингующими и правоохранительными органами не было. Другими словами, в Европе сейчас весело.



  ✎