Мы в социальных сетях:
» » Европа против "Исламского государства"

Европа против "Исламского государства"

◈ 6-02-2015, 16:04
1976
Распечатать

 исламское государство

Как пишут новости в мире, Европейский союз планирует выделить огромную сумму денег – 1 млрд. евро на развитие регионов и борьбе с террористическими группировками, в частности «Исламским государством». Такое заявление сделали в Еврокомиссии. Там же объяснили, что деньги будут выделены, чтобы противостоять угрозе ИГ, а также кризису в Иране и Сирии. Благодаря этому пакету ЕС намерен обеспечить регулярное финансирование регионов и противодействовать угрозе такой группировке, как «Исламское государство».

Со слов лидера ЕС Федерики Могерини, это «сообщество» запугивает местное население, совершает террористические акты, возомнили себя хозяевами земли. Теперь благодаря этим средствам можно укрепить ситуацию по восстановлению мира, благополучию и безопасности в регионе, которым Европа дорожит.

террористическая группировкаКак пишут свежие новости онлайн, Могерини подчеркнула, что благодаря выделенным средствам, «мы оснащены намного лучше», это дает возможность вместе со странами-членами ЕС, международным сообществом и региональными партнерами предпринять мощные меры против бандитской группировки «Исламское государство». Теперь Европа может эффективнее устранять причины нестабильности, разрухи и насилия.

Также в заявлении Еврокомиссии подчеркивается, что  страны Европейского союза и ЕК, в том числе, на сегодняшний день выделили свыше 3 миллиардов евро. Эти деньги направлены на борьбу последствий экономического и политического кризиса в Сирии.



  ✎