Мы в социальных сетях:
» » Российские граждане продаются Обаме

Российские граждане продаются Обаме

◈ 3-04-2015, 11:25
1622
Распечатать

 Барака Обама

Как пишут свежие новости онлайн, житель Самары решил играть под дудку Барака Обамы. Гражданин так ненавидит Россию, что написал письмо президенту США, в котором изъявляет желание помочь развалить России. Но он сделал оплошность, товарищ не знал, что сотрудники УФСБ проверяют информационное поле интернета и вычислили послание. Сообщение было послано полтора года назад и направлено через консульский отдел посольства Америки в Москве.

консульство США в МосквеВ своих записках, некий гражданин Б. (полные ФИО не сообщаются в целях конфиденциальности) предложил помощь американцам в развале российского государства. Естественно, за такую услугу он просит щедрое материальное вознаграждение (точная сумма не уточняется).

Как пишет информационное агенство, несостоявшемуся агенту Федеральная служба безопасности по Самарской области вынесла предупреждение, но арестовывать и возбуждать уголовное дело не стали. Если бы американская сторона приняла предложение гражданина России, ему грозила бы статья 275 «Государственная измена».

Видимо в американском посольстве решили, что дураков в России много и связываться с ними у них нет желания, поэтому не стали предпринимать реальных действий в отношении этого письма и отправителя. На допросе, «агент» сознался в содеянном, и подтвердил факт обращения в иностранное посольство с целью предоставления своих услуг с указанными намерениями. Остается сделать вывод, некоторые граждане, действительно, готовы Родину продать за деньги. Оставайтесь с нами, следите за нашими обновлениями на сайте или в представительствах нашего сайта в социальных сетях и всегда будьте в курсе всего происходящего в России и за ее пределами.

...



  ✎