Мы в социальных сетях:
» » Порошенко запугивает мир войной с Россией

Порошенко запугивает мир войной с Россией

◈ 28-04-2015, 12:55
1848
Распечатать

 война между Россией и Украиной

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, глава Украины снова начал запугивать мир войной с Россией. Возможно, своими заявлениями, он пытается поднять страны против Москвы, поскольку своими силами не справляется. С его слов, режим перемирия длится больше месяца. Но это только слова, на самом деле обе стороны нарушают правила перемирия. На Международной конференции, Порошенко заявил, что на самом деле угроза войны существует, но отступать он не намерен. Следует отметить, что в свое время украинский президент говорил обратное – войны на Украине нет.

Кроме того, господин Порошенко заговорил о минских соглашениях, которые необходимо реализовать и Киев от них не отказывается. Напомнил он о шансах Украины в плане развития. Ведь страна имеет огромный инвестиционный потенциал: развита энергетика, агропромышленный комплекс, авиация, а также IT-отрасли, забыв о том, что многие предприятия остановились.

война между Россией и УкраинойСледом за Порошенко, выступил с речью еще один красноречивый политик – Арсений Яценюк. Он уверил общественность, что дела Украины продвигаются и не так плохи, как об этом говорят в мире. Ведь был получен транш на 30 млрд. долларов и это притом, что Греция получила 300 млрд. долларов, хотя ей не угрожает «ядерное государство». Забыл премьер-министр рассказать о зарплатах людей, работающих в государственных учреждениях и о ценах на продукты питания, лекарства и коммунальные услуги. Возможно дела у чиновников, действительно, неплохи, чего нельзя сказать о пенсионерах и простых людях.

Следует отметить, что Порошенко не пришел в восторг от заявления европейских чиновников, на которых возлагал надежды, они назвали украинские реформы нерациональными, а саму Украину отказываются называть «европейским государством», поэтому ее нужно лишить права на членство в ЕС.



  ✎