Мы в социальных сетях:
» » Убаюкивающая речь вице-президента США Байдена

Убаюкивающая речь вице-президента США Байдена

◈ 25-05-2015, 10:39
1644
Распечатать

 Джо Байден усыпил своей речью выпускников

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, «страстный монолог» вице-президента Джона Байдана в Военно-морской академии США произвел убаюкивающий эффект на слушателей. Некоторые выпускники просто уснули под монотонную речь высокопоставленного чиновника.

Несмотря на, что Байдан говорил о важных проблемах, которые актуальны сегодня в мире, завладеть вниманием аудитории ему не удалось. Политик затронул тему мировой политики: усиление позиции Китая и его региональных спорах с соседями, раскритиковал искусственные острова в Южно-Джо Байден усыпил своей речью выпускниковКитайском море, созданных КНР. Он обратился к военным морякам со словами: «Напряженность в регионе растет с каждым днем, ради сохранения мира вы должны находиться там». Политик добавил, что в рамках стратегии США относительно «азиатского разворота» свыше 60% ВМС необходимо перебросить в Тихоокеанский регион к 2020 году.

Такую речь не оценил Пекин. СМИ Китая отметило, что такие особы, как Джо Байден и подобные ему американские чиновники выступают в качестве яда в отношениях между двумя мировыми политическими силами. По мнению китайского печатного издания, для американцев не так важно поддержание мира в АТР, как сохранение своей гегемонии, поскольку США выступает преимущественно  дестабилизатором Тихоокеанских территории, а не миротворцем.

 



  ✎