Мы в социальных сетях:
» » Интерес Индонезии к отечественным истребителям

Интерес Индонезии к отечественным истребителям

◈ 1-12-2015, 05:11
2548
Распечатать

су-35

Маршал авиации в Индонезии Агус Суприатна сделал заявление о том, что его страной в ближайшее время будет приобретено двенадцать истребителей Су-35. В Индонезии обновление воздушных боевых машин – одна из ведущих задач министерства обороны. Ранее армия Индонезии летала на истребителях американского образца, но сейчас они уже устарели. Маршал не назвал сумму заключенного контракта, но отметил, что машины поступят уже в ближайшее время – министр обороны Индонезии утвердил все необходимые документы. Всего на обновление ВВС Индонезия готова потратить больше трех миллиардов долларов.

Выбор именно в пользу российских машин был сделан из-за того, что это одни из самых совершенных и технически продвинутых моделей в мире. К тому же, индонезийским летчикам будет легче привыкнуть именно к российским Су-35, т.к. они схожи с теми моделями, что уже несут в Индонезии боевое дежурство.

Подтвердила эту новость и российская сторона. Виктор Кладов, ответственный за международные связи в корпорации Ростех, заявил, что Индонезия хочет не просто приобрести истребители, но и создать на своей территории ряд профессиональных сервисных центров и перенять в будущем саму производственную технологию. Также стало известно, что и Китай планирует закупить несколько машин для своей армии.

Такой интерес к Су-35 в мире неслучаен. Это один из лучших самолетов последнего поколения. Его аэродинамические качества сравнимы с характеристиками Су-27, выполненного по последнему слову радиоэлектроники бортового оборудования нет у других держав, что делает отечественный истребитель наиболее защищенной и функциональной боевой машиной.

.



  ✎