Мы в социальных сетях:
» » Белоруссия передаст Сербии военную технику

Белоруссия передаст Сербии военную технику

◈ 28-01-2017, 08:28
1921
Распечатать

Как стало известно новостям 24 онлайн, Сербия получит в подарок от Белоруссии военную технику. Речь идет о девяти истребителях МиГ-29 и двух гарнизонов ЗРК «Бук».

Основное условие поставки – ремонт перечисленной техники сербской стороной. Действующий министр обороны Сирии Зоран Джорджевич также сообщил, что ведутся переговоры о поставках на вооружения армии комплексов С-300, а именно С-300В и С-300П. Этим комплексы есть в наличии у Белорусской стороны, и именно по ним велись переговоры, при посещении Белоруссии министром обороны Сербии. Также он обратил свое внимание и на другую военную технику российского производства. В частности Джорджевича заинтересовали военные грузовики и строительная техника. Он выделяет важную роль во взаимодействии двух стран по линии модернизации и ремонта таких машин. Именно в этом ключе может развиваться сотрудничество.

Все детали взаимодействия двух стран будут оглашены в мае текущего года. В это же время планируется создать совместный орган по управлению и сотрудничеству в этой сфере. Министр отмечает, что такие договоренности у Сербии налажены уже со многими державами.

Читайте также: Сербия отказывается вводить санкции против России

Сербская делегация посещала Минск в период с 26 по 27 января. Кроме министра обороны в делегации принимал участие премьер страны Александр Вучич. С его слов стало известно, что между странами ведутся активные переговоры по поставкам истребителей и ПРО на самых выгодных условиях для их стороны.



  ✎