Мы в социальных сетях:
» » В Таджикистане запретили марш памяти "Бессмертный Полк"

В Таджикистане запретили марш памяти "Бессмертный Полк"

◈ 5-05-2017, 09:06
2104
Распечатать
Как стало известно из местных СМИ Республики Таджикистан, власти страны решили не проводить акцию "Бессмертный Полк". Как уточняют ряд государственных новостных изданий, такое мероприятие не запланировано в День Победы 9 мая 2017 года.
Из-за высокой террористической угрозы, ведь идёт война на границе с Афганистаном, невозможно обеспечить безопасность такого мероприятия. Как заявляют представители местных правоохранительных органов, сил хватает, чтобы обеспечить безопасность проведения мероприятий в Парке Победы, в столице Республики. Ко всему прочему, мусульманские традиции не позволяют нести по улице портреты каких-либо людей, тем более тех, кто давно умер, сообщают Онлайн Новости.

Но, не смотря на запрет правительства страны, в местном сегменте различных социальных сетей идёт жаркое обсуждение того, что акцию "Бессмертный Полк" провести нужно обязательно. Многие уверены в том, что никто из представителей государственной власти не стане препятствовать маршу памяти.

В России, а так же во многих странах ближнего и дальнего зарубежья акция "Бессмертный Полк" будет проводиться в юбилейный 10-й раз



  ✎